Аварийно-диспетчерская служба
Аварийно-диспетчерская служба
Головной офис
  1. Главная
  2. Новости
  3. Установлен Фандомат!

Установлен Фандомат!

24 января 2022

Мы знаем, что многие из вас заботятся о нашей планете, задумываются о том, как правильно утилизировать отходы и сокращать количество бытового мусора. Мы с вами! И именно поэтому в ЖК “Алексеевская роща” по адресу Дмитриева, 10 и в ЖК “Государев Дом” в ТЦ “Аструм-Видное” совместно с ecoplatform.ru мы установили фандоматы - пункты приема сырья для вторичной переработки. Теперь вы можете сдавать сюда пластиковую тару.

Как известно, пластик разлагается 500 лет, отравляя на протяжении этого времени почву, водоемы, становясь причиной гибели животных. Между тем, из переработанной упаковки можно сделать новую упаковку, строительные материалы и даже одежду!

Чтобы помочь планете, надо всего лишь отсортировать пластик от другого мусора и отнести в фандомат - так просто. А чтобы делать это было еще приятнее, взамен вы сможете получить бонусы от партнеров ecoplatform.ru, а это несколько десятков крупных брендов и магазинов.

Подробнее на https://bonus.ecoplatform.ru

Какую тару можно сдавать?

Все виды пластиковых бутылок объёмом от 0,2 до 2 л и алюминиевые банки от напитков любых торговых марок. Автомат не принимает бутылки из-под растительных масел, аэрозоли, стеклянную тару и консервные банки. Ёмкости должны быть без остатков жидкости, чистыми и на этикетке должен быть читаемый штрихкод. Сминать тару не требуется. Возможна сдача упаковки как с крышкой, так и без нее.

Как пользоваться фандоматом?

Поместите банку или бутылку в приемное окно - внутри стоит датчик, который считывает штрихкод и определяет, что это за тара, и пропускает её в аппарат. Далее вторсырье попадает во внутренний контейнер для хранения. Собранная через аппарат тара гарантированно отправляется на переработку, минуя мусорный бак. Переработанный пластик используется в производстве упаковки, стройматериалов и даже одежды.

Система вознаграждения:

За сданную тару пользователям будут начисляться экобонусы, которые можно обменять на реальную выгоду у компаний-партнеров производителя и оператора фандоматов Ecoplatform. Для этого после сдачи вторсырья пользователю необходимо ввести номер мобильного телефона на экране фандомата, а затем обменять накопленные бонусы на сайте бонусной программы (ссылка на сайт https://bonus.ecoplatform.ru/)

На данный момент партнерам бонусной программы Экобонус являются: 

ВкусВилл - российская розничная сеть супермаркетов и собственная торговая марка продуктов.

Synergetic - российский бренд экологичных моющих средств.

Мособлкино - кинопрокатная компания.

Регоператор ЦЭБ (Белгород, скидка на ЖКУ) - Центр Экологической Безопасности Белгородской области

Blue sleep - Британская компания по производству ортопедических матрасов и подушек.

Управляющая Компания группы Самолет - одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента (скидка на ЖКУ)

Производитель и оператор российских фандоматов Ecoplatform. Компания активно развивает сеть фандоматов в России и за рубежом. Автоматы уже установлены в 14 регионах РФ и в 4 зарубежных странах. В декабре 2021 года собран 8-ой миллион единиц тары. https://www.instagram.com/ecoplatform.ru/

Вопросы по работе фандомата направляйте на электронную почту Ecoplatform help@ecoplatform.ru или звоните на горячую линию 8-800-550-11-49 (звонок по России бесплатный).

 

 

Юр. Адрес: 143913, МО, г. Балашиха,
Балашихинское ш., 20, пом. 361
Офис: г.Балашиха, ул. Лукино, 51А

info@ggkm.ru

press@ggkm.ru

Аварийно-диспетчерская служба
Аварийно-диспетчерская служба
Головной офис
Аварийно-диспетчерская служба
Аварийно-диспетчерская служба
Головной офис
© 2024.ООО «ГранельЖКХ» | ГИС ЖКХ